12.01.2009 Юля спрашивает:

Диета

Здравствуйте! У моей мамы нейродермит. При анализе крови обнаружили, что уровень сахара равен 7. Объясните, пожалуйста, что это значит. Ей сказали, что это превышение нормы и нужно соблюдать диету. А какую не сказали.Подскажите как правильно питаться при повышеном содержании сахара в крови. Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте
Повышение уровня сахара в крови это признак сахарного диабета. Начальные стадии диабета легко поддаются лечению при помощи диеты. Основные принципы такой диеты следующие:
1. Максимальное исключение всех сладких продуктов (конфеты, мед, шоколад и пр), белого хлеба, макарон, картофеля сладких сортов фруктов, жирной пищи.
2.Обогащение рациона свежими овощами, нежирным мясом, рыбой, крупами грубого помола.
3. Есть понемногу, но часто