24.01.2010 Дмитрий спрашивает:

Курение

Здравствуйте! Мне 35 лет,из них курю 20 лет,раньше не много,но сейчас без двух пачек не обойтись. Хочу бросить курить,но сильная зависимость,максмум хватает не курить часа 2-3…..дальше терпеть не могу……Дайте пожалуйста совет,как можно при таком»стаже» бросить курить???И к какому врачу обратиться… Спасибо….

Для начала вам необходимо решить для себя, что вы действительно хотите бросить курить, а не пытаетесь доказать себе или окружающим, что вы не сможете уже бросить при так-называемым вами «стажем». Найдите весомую для вас причину бросить курить и осознайте, что от этого зависит ваше дальнейшее здоровье, и возможно даже жизнь. Вы можете обратиться к наркологу для помощи. Искренне желаем вам добиться вашей цели!