24.01.2010 Людмила спрашивает:

Возможно ли при наличии остриц появление прыщей?

Здраствуйте! Меня зовут Людмила, мне 22 года. Недавно я обнаружила в своём организме наличие остриц, а пол года назад у мне начили появляться прыщи, хотя их у меня никогда не было. Могут ли из за наличия гильмитов в организме появиться угри?

Существует мнение, что кишечные паразиты, в том числе и острицы (и гельминты, однако это разные паразиты)могут способствовать появлению угрей. Однако, угри не единственное и не самое серьезное последствие инфицирования паразитами, по-этому вам обязательно нужно пройти курс лечения. Рекомендуем вам прочитать раздел Энтеробиоз (Острицы).