12.01.2009 Юля спрашивает:

Как избавиться от молочницы?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от вагинальной молочницы. Препаратов много и я многие из них перепробовала. Но спустя некоторое время опять сталкиваюсь с этой проблемой. Все осложняется тем, что у меня маленький ребенок — я кормлю грудью. Все препараты противопоказаны кормящим мамам. Спасибо большое!

Здравствуйте
Одним из разрешенных во время кормления грудью противогрибковых препаратов является пимафуцин — проконсультируйтесь с гинекологом относительного его использования. Также рекомендуем сдать анализ кала на дисбактериоз. Кишечныйдисбактериоз — это частая причина упорной молочницы.
В целях профилактики молочницы целесообразно обогатить рацион молочнокислыми продуктами, злаками.