24.01.2010 Ильгиз спрашивает:

Неприятный запах изо рта

Здравствуйте! Я неделю полоскаю ротовую полость настоями из полыни, пользуюсь мазью от кровоточивости десен, так как они кроваточат, чищю зубы как и надо 2 раза, но не какого результата не вижу. Правда курю, обязательно ли бросить это. Бросить курить особо не получается, но постараться можно. Мне 21 год, гастрит желудка.

Курение действительно может быть причиной неприятного запаха изо рта и отказ от курения часто позволяет решить эту проблему. Подумайте сами насколько важно для вас курение и стоит ли оно того риска которому вас подвергает и прочих связанных с ним проблем. Если даже после прекращения курения неприятный запах изо рта не исчезнет обратитесь к стоматологу — возможно у вас есть больные зубы (кариес может развиваться на смежных поверхностях зубов и при этом долгое время остается не замеченным) а также к гастроэнтерологу (одой из причин неприятного запаха изо рта может быть и гастрит).
До обращения к врачам смените зубную щетку на более мягкую (чтобы не травмировать десны) и купите специальную зубную пасту для укрепления десен (например, Локалют).