24.01.2010 Ксения спрашивает:

Забеременить перед месячными опасно?

Добрый день!Мы с мужем планируем беременность,но мне осталось до месячных несколько дней(чувствую по состоянию,а вообще то уже задержка идет).Будет ли безопасно для ребенка зачатие в это время?Есть вероятность внематочного развития или угрозы какой то?

Дело в том, что вам вряд ли удастся зачать ребенка в это время. вероятность зачатия максимальна в период овуляции, который приходится на середину менструального цикла (примерно через 2 недели после окончания менструации). Даже если зачатие и произойдет незадолго до менструации или в период менструации (это возможно при нерегулярном менструальном цикле) ничего страшного не произойдет. Никакого дополнительного риска с этим не связано.