12.01.2009 Анна спрашивает:

Подскажите

Здравствуйте пожайлуста.Пока немогу пойти к врачу из за работы.На днях пойду.У меня болело горло была температура 37.2.Когда горло прошло болеть начал начинаться кашель незначительный.Кашляю уже чуть больше недели температуры нет.По утрам очень давит кашель,что можно даже вырвать.Бывает очень сильное першение в горле.Болей нет пока.Подскажите можегут ли эти симптомы говорить о воспалени легких.

Здравствуйте
Описанные вами симптомы (сухой кашель, першение в горле, эпизод поражения верхних дыхательных путей) характерны для инфекции парагриппа (одна из форм ОРЗ) и вызываемого ею ларингита. По всей вероятности вам нечего опасаться пневмонии (воспаления легких), однако все же сходите к врачу когда появится возможность.