23.01.2010 Ольга спрашивает:

У младенца пупковая грыжа

в 2 недели у младенца надулся пупок .как шарик,когда нажимаешь на него, он булькает, и уходит в пупочную дырку, Чуть потужится,снова вылезает.Что делать ,и чем это грозит? И не влияет ли это , на температуру тела,т.к постоянная температура 37.2% ?

У детей до года нормальной считается температура до 37,5 С при ректальном измерении.
описанное вами выпячивание действительно является пупочной грыжей, однако беспокоиться по этому поводу не стоит. По мере взросления ребенка грыжа самостоятельно исчезнет. Подробнее о пупочной грыже у детей читайте в разделе Грыжа.