23.01.2010 Алена спрашивает:

Возможна ли ошибка теста?

Здравствуйте! 18.01.2010г была у гинеколога (точнее у 2 за один день) у меня взяли мазок, после чего, вечером я сделала тест на беременность, оказался положительным! Возможна ли ошибка теста? или это влияние лекарств на тест?

Тест на беременность отличается высокой чувствительностью, поэтому очень маловероятно, чтобы на результат повлияли лекарства. Рекомендуем повторить тест и в случае повторного положительного ответа обратиться к гинекологу для того чтобы пройти УЗИ.