23.01.2010 Алексей спрашивает:

Ребенку год. Перенёс ротовирус.пятый день боремся с кашлем и насморком.

Ребенку годик! Заразился от старшего братика ( старший ходит в сад . оттуда и подцепил) ротовирусной инфекцией.Два дня рвало безудержно. температура была 37,7.После рвота поутихла, температура спала(36,6),но остался липкий зелёный насморк.Промывали носик (сулфацил натрия),капали виброцил, но бесполезно , насморк густой и засел где то внутри…Вообщем инфекция пошла вниз и появился кашель… Опять появилась рвота…Ребенок сначала закашливается, потом как бы срыгивает. ( по ощущению, он вдыхает сопельки в себя и после этого его тошнит) Тошнит, не часто ( раз в сутки). Ребенок сосет грудь. Делали ингаляции ультразвуковым небулайзером лазолваном, эффект есть на несколько часов, дальше опять опять дышит ртом достаточно часто, чего то его мучит, попискивает. Вопрос:Как лечить эту гадость( последствия ротовирусной инфекции)? Как часто можно ингалировать лазолван? Можно ли сочетать Бронхикум С с ингаляцией лазолваном?

В описанной вами ситуации лучше всего показать ребенка ЛОР врачу. Описанные вами симптомы могут указывать на наличие у ребенка рино-синусита при котором трубуется специальное лечение. Ингаляции Лазолвана можно повторять один раз в 3-4 часа.