23.01.2010 Мария спрашивает:

Есть ли шансы на беременность?

Здравствуйте. У меня не всегда регулярный менструальный цикл. Предположительно в первый день начала месячных был секс.(менструация так и не наступила). Задержка месячных уже четвертый день. Есть ли вероятность того, что беременность наступила? Можно ли уже сделать тест на беременность или стоит подождать?

Данная задержка менструации не может быть связана с беременностью. Однако, если у вас нерегулярный менструальный цикл то возможность беременности не исключается. Домашний тест на беременность можно делать только через пять дней после предполагаемой даты следующей менструации. Если вы не хотите ждать, тогда вы можете сделать лабораторный тест на беременность, который является более чувствительным и может выявить беременность уже через неделю после оплодотворения.