12.01.2009 оксана спрашивает:

ощущение заложеность горла и затруднёное дыхание

Меня беспокоит ночами иногда сухой кашель,затруднённое дыхание.В расположение миндалинах чувствуется заложенность ,в верхней части чувствуется что что то мешает , такое ощущение что горло распёрло! что это может быть!миндалин нет так как удалила 4 года назад из за хронических гнойных пробок.Что это может быть!

Здравствуйте
Причиной описанных вами симптомов может быть хронический синусит или аденоиды. Проконсультируйтесь у ЛОР врача относительно диагностики и лечения этих болезней.