22.01.2010 Елена спрашивает:

Назначено лечение, а температура держится дня

Мне 30 полных лет, ранее простудными заболевваниями болела очень редко, были одни роды года назад. Пять дней назад я почувствовала себы плохо: слабось, озноб, смерила вечером температуру 37,3. Выпила флемаксин -солютаб, на следующий день стало хуже, вечером температура 38,6, стало болеть горло и уши. Вызвала врача — поставили диагноз обычная простуда, назначили все тот же флемаксин, парацетомол и витамины, сказали что дыхание жесткое. Три дня пью лекарства, температура все равно подымается три раза в день, при этом начинает болеть горло и уши, как только я сбиваю температуру, и горло и уши болеть перестают, кашля и насморка не было с начала течения заболевания. Есть только небольшая заложенность носа в глубине, но дыхание это не осложняет, боли в груди отсуствуют. Подскажите что делать, может быть мне надо обратиться к более квалифицированному врачу?

Описанные вами симптомы характерны для рино -фаринго-синусита. Если в течение 1-2 дней вам не станет лучше обратитесь к ЛОР врачу.