22.01.2010 олеся спрашивает:

пропал аппетит у 3-х месячного ребенка

У нас пропал аппетит,причем резко.У меня ребенок на искусственном вскармливании,с первых месяцев.Уже вторую неделю она не доедат половину нормы в день.За один прием смеси,должна высасывать 180мл,а высасывает 100мл,иногда и меньше.Я уже пыталась менять смесь,но все равно,одно и тоже.Наш врач ничего толком не говорит,а я уже потеряла покой,очень переживаю.Боюсь что плохо будет набирать вес и болеть часто.Подскажите что делать,может есть что то для поднятия аппетита,какие нибудь средства.Буду очень благодарна,если поможете.

Скорее всего нет ничего страшного. В течение первого года жизни у детей есть периоды замедления роста, когда они вдруг теряют аппетит и меньше едят. Такие периоды далее могут сменяться периодами повышенного аппетита и ускоренного роста. Рекомендуем вам удостовериться что ребенка ничего не беспокоит (смесь не очень густая, приятная на вкус, у ребенка нет стоматита) и продолжить наблюдения за ребенком. Если через 2-3 недели питание ребенка не наладится и вы заметите что он плохо набирает в весе — обратитесь к врачу.