21.01.2010 Ирина спрашивает:

Частые поносы!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Несколько лет назад врачами был поставлен диагноз «панкреатит». От жирной пищи боли в области поджелудочной железы. Частые поносы. Каждое утро жидкий стул, в течении дня не хожу в туалет. Подскажите, как можно пролечиться? Пытаюсь забеременеть, влияет ли эта болезнь и частые поносы на зачатие?

Описанные вами симптомы действительно характерны для хронического панкреатита. Подробное описание лечения панкреатита вы найдете в разделе Панкреатит. Панкреатит может стать причиной затруднения зачатия и беременности, поэтому до возникновения беременности постарайтесь стабилизировать свое состояние.