21.01.2010 inna спрашивает:

температура у ребёнка

Мой ребёнок переболел правосторонней пневмонией, выписали из больницы без температуры. На следующий день у нас вечером поднялась температура до 37, и так каждый вечер, иногда повышалась до 37,2. Пару дней температуры не было, а сегодня опять поднялась до 37. В чем причина повышения температуры и сколько это может продолжаться. Ответьте, пожалуста.

Причиной такого повышения температуры может быть рассасывание очага пневмонии. Вам следует продолжить наблюдение за температурой у ребенка и если температура будет регулярно повышаться еще 4-5 дней снова показать ребенка врачу.