21.01.2010 Людмила спрашивает:

Как избавиться от слизи в кале

Моему мальчику 1 год 9 месяцев, около 2 недель уже кал жидкий 1-2 раза в день, последнее время присутствует слизь, других жалоб нет. Даю активированный уголь и Хилак форте. Что вы еще порекомендуете? Спасибо.

Для того чтобы понять причину такого изменения стула ребенка нужно, во-первых, понаблюдать не изменился ли его рацион, а во-вторых (если состав питания остался прежним) сдать анализ кала. До обращения к врачу можно продолжить лечение Хилак форте, однако вполне возможно, что вы тратите лекарство в пустую, так как диагноз дисбактериоза у ребенка еще не потдверден, а сам по себе хилак может вызывать несильный понос.