21.01.2010 вера спрашивает:

сердце

здравствуйте!моему мужу 42 года в последнее время стал жаловаться на сердце(последний месяц) в течении дня в подвижном состоянии нормально,а вечером в спокойном горизонтальном положении перебои,как бы сердце останавливается.лечения никакого не было и препаратов не принимали кроме аспаркам последние 2 дня.завтра пройдём кардиограмму,но хотелось проконсультироваться и у вас.пожалуйста.

К сожалению мы не можем сказать ничего определенного. Описанные вами симптомы характерны для аритмии. Вашему супругу нужно сделать электрокардиограмму и Холтер мониторинг (ЭКГ в течение 24 часов) — это значительно прояснит ситуацию и поможет подобрать правильное лечение.