21.01.2010 михаил спрашивает:

температура

Здравствуйте. Ребенку 1г-11мес . У ребенка на протяжении 2дней была температура от 37и 5 до 38и 8 есть кашель продолжительный сухой и насморк, а ночью озноб и температура до 39и9 . жаропонижающие за все это время практически не помогали. Вызвали скорую! ребенку сделалаи укол … Забрали в больницу …. сейчас колят ребенку (ЦЕФОТАКСИМ) и что то еще от температуры — но эфекта ноль температура ниже 37и5 не падает…Я боюсь что нас толком и не долечат и выпишут ..Что это за болячка такая???. Я хочу быть готов… и хочу спросить вашего совета Какие лекарства и препараты нужны для этого. Подозревают что это Бронхит. Спасибо

Описанные вами симптомы действительно характерны для бронхита, однако не исключена и пневмония. В любом случае вам не нужно так беспокоиться. Самое главное что ребенок сейчас в больнице и принимает курс антибиотиков. Вы напрасно говорите что лечение не помогает. Сохранение температуры на уровне 37,5 (после подъемов до 40) это очень хороший признак указывающий на прекращение развития инфекции. Относительно необходимых лекарств вам лучше расспросить вашего врача. Схему лечения бронхита и пневмонии мы уже описали на нашем сайте, однако в больнице, к сожалению, может не быть нужных лекарств и будет лучше если вы купите их и принесете врачу.

Желаем скорейшего выздоровления вашему малышу!