21.01.2010 Татьяна спрашивает:

Диссеминированный туберкулёз легких (ограниченый)в фазе инфильтракции

У моего молодого человека поставили диагноз Диссеминированный туберкулёз лёгких (ограниченый в фазе инфильтранкции IAMБТ (-),он уже пролечился в диспансере и сейчас отправлен в санаторий.Скажите пожалуйста не опасно ли проживать с человеком в одной квартире мне и мойм детям-не заболеем ли мы,и какие меры предоосторожности?????????????

Если больной прошел лечение и после его окончания был отпущен врачами с диагнозом «здоров», то никакой опасности для вас и детей он не представляет. Важно чтобы в течение последнующих 3-5 лет он периодически наблюдался у врача и делал рентген легких. С вашей стороны никаких особых мер предосторожности не нужно.