21.01.2010 Светлана спрашивает:

сухой кашель у ребенка

ребенку 2 года на протяжении 3х месяцев рубенок кашляет Кашель начинается приступами пока не отойдет слизь.Было покраснение кожных покровов на ягодицах,ногах все сопровождалось зудом.Принимали капли фенистил и мазь элоком,От кашля стодаль,Покраснение и зуд прошли а кашель не частый остался,

В подобном случае ребенка нужно проверить на наличие паразитов (см. Гельминты, Острицы, Аскаридоз, Лямблиоз). Известно что глисты могут вызывать подобный сухой кашель и аллергические высыпания на коже. Если глисты не обнаружатся покажите ребенка пульмонологу для исключения астмы.