20.01.2010 Екатерина спрашивает:

Гормоны

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Сдала анализы — гормоны на 10дмц. все внорме кроме эстрадиола -390 при норме до 160в первой фазе. Каким образом он может препятствовать беременности? и есть ли шансы вообще забеременнить?

Эстрадиол является женским половым гормоном. Повышение его концентрации в крови блокирует выделение гормонов стимулирующих овуляцию, поэтому при такой концентрации эстрадиола в крови возникновение беременности будет крайне затруднено. Причиной повышения уровня эстрадиола в крови может быть его избыточное выделение яичниками или надпочечниками.