19.01.2010 Юлия спрашивает:

беременность

Половой акт был в конце октября -начале ноября. последние месячные прошли после этого — первый день 27 ноября. в декабре месячных не было. 10 января сделала тест на беременность. результат положительный. 12 января сделала узи. срок поставили 6/4 недели. Возможна ли ошибка?

В вашем случае нет никаких сомнений в том, что вы беременны, так как подтверждение на УЗИ является точным признаком беременности. Скорее всего, вас смутило наступление менструации после предполагаемой даты зачатия. Однако, даже в случае возникновения беременности, в первый месяц могут сохраниться кровянистые выделения, похожие на менструацию.