19.01.2010 Оксана спрашивает:

температура у ребенка 37,2

Здраствуйте,мальчику 4 года ,месяц у нас в 17.00-температура 37,2,ничего не беспокоет,все анализы в норме,ребенок бодрый,утром и днем температуры нет,только вечером,были у лора-ставит диагноз аденоиды 2-й степени,могут ли давать такую температуру воспаленные аденоиды?Спасибо.

Длительная субфебрильная температура вполне может быть вызвана очаговым воспалением — в вашем случае воспаленные аденоиды. Скорее всего, после излечения очага воспаления температура ребенка нормализуется.