19.01.2010 Анастасия спрашивает:

Что делать если полностью разошёлся послеродовой шов?

после родов прошло 3 месяца.Когда в родилке снимали швы,сказали что один шов не зажил,но всётаки его сняли.В этот же день- дома шов и разошолся.Ходила на приём-прописали левомиколь и сказали что придётся надсекать кожу и зашивать заново.Но,пролечившись мазью,другой врачь сказал,что зашивать не будут:»Так бывает после родов.»Я до сих пор хожу с таким рубцом.Какие могут быть последствия?

В вашем случае полностью не заживший шов может периодически воспаляться что очень неприятно и требует постоянного наблюдения и периодического лечения. Мы рекомендуем все-таки провести операцию для того чтобы закрыть шов.