19.01.2010 Надежда спрашивает:

температура 37.1

У моего ребенка четвертый день температура скачет, то нормальная, то 37-37.1 Не чихает, не кашляет, если придраться, чуть припухшие гланды, немного красноватые. Брызгаем ингалипт, принимает противовирусные-арбидол. Но эта температура меня беспокоит…сколько дней может держаться температура при вирусной инфекции? Когда панику поднимать? С почками никогда проблем не было…что еще может быть?

Подробные рекомендации по оценке и лечению температуры у детей вы найдете в разделе Температура. На наш взгляд при таком незначительном повышение температуры и отсутствии других симптомов болезни беспокоиться не нужно. На фоне вирусной инфекции температура спадает на 3-5 день болезни.