19.01.2010 Виктория спрашивает:

кишечная инфекция у грудничков

ребенку 3 месяца. в анализе кала лейкоциты 10-15 (по слизи 25-30) поставили кишечную инфекцию, назначили линекс и фуразолидон 1/2 таблетки 1 раз в день. в инструкции прочитала что дозу надо делить на 4 раза в день а мы уже дали за 1 раз. правильное ли лечение

В лечении кишечной инфекции у детей используются различные тактики дозирования лекарств (и дробные и цельные дозы — обе схемы имеют свои преимущества и недостатки). Давайте ребенку лекарство по той схеме которую прописал вам врач.