19.01.2010 Алексей спрашивает:

можно ли заразиться туберкулезом через оральный секс?

у моей девушку нашли туберкулез легких-закрытая форма, я прочитал, что бывает туберкулез мочеполовой системы. мог ли я заразиться от нее, если мы занимаемся оральным сексом?

Больные с «закрытыми» формами туберкулеза в некоторых случаях также могут быть источниками инфекции. В вашем случае возможность развития урогенитального туберкулеза очень мала, но не может быть полностью исключена. В любом случае не переживайте и просто внимательно следите за своим здоровьем и поддержите заболевшую девушку.