19.01.2010 Виктория спрашивает:

острый бронхит

Мне 43 года. После рентгена поставлен диагноз острый бронхит, кололи цефазолин-4 дня, пью сироп азмарил, азитромицин-4 дня, УВЧ, кварц. Но к сожалению ничего не помогает, кашель ужасный, сухой, все внутри хрипит. Температуры нет. И так уже 2 недели. Что Вы посоветуете, может нужно еще проколоть антибиотик более сильный? Заранее благодарна. Виктория.

Азитромицин это сильный и эффективный антибиотик и если он не дал никаких результатов значит нужно продолжить обследование и пересмотреть диагноз. Рекомендуем снова обратиться к врачу. Возможно нужно будет снова пройти рентген и сдать анализ крови. За неимением никаких объективных данных относительно состояния вашего здоровья мы не можем сделать точное предположение о причине вашего кашля — это будет возможно только после дополнительного обследования. Не теряйте времени — отправляйтесь к врачу.