18.01.2010 Артём спрашивает:

Как сбить температуру 37-37,3

У меня уже 3 недели держится температура 37-37,3(ни кашля, ни насморка, ни боле в горле нет, только температура) подскажите что это может быть и как это лечить.

Субфебрильная температура (37-38) может быть вызвана множеством различных факторов, включая инфекционные и неинфекционные заболевания, а также психо-вегетативные расстройства. В некоторых случаях, повышенная температура может быть физиологической нормой.
Сбивать такую температуру не нужно.
Обратитесь к терапевту для проведения комплексного обследования. Если результаты анализов не покажут никаких отклонений, возможно температура психогенной натуры.
Также, необходимо проверить, действительно ли повышена температура, например использую другой градусник.