18.01.2010 Ксения спрашивает:

Молодой человек болеет открытой формой туберкулёза,может ли он свободно перемещатья в общественных местах

Молодой человек болеет открытой формой туберкулёза,может ли он свободно перемещатья в общественных местах и опасно ли это для других людей которые его окружают?

Конечно контакт больного с открытой формой туберкулеза со людьми должен быть ограничен. На фоне лечения, однако выделение туберкулезных палочек скоро прекратится и он перестанет быть опасным для окружающих (при условии что он добросовестно лечится).