18.01.2010 Катерина спрашивает:

Гемолизирующая кишечная палочка

ребёнку 4 месяца, с 2х месяцев лицо шелушиться, красного цвета, постоянно воспалено, также проблемы со складочками на ручках и ножках, один врач уверял, что это аллергия на коровий белок, порекомендовали сменить питание, но стало только хуже, сдали анализы, углеводы 0,7% гемолизирующая кишечная палочка 41% бифидобактериии 109, лактобактерии 106,ещё чувствительность к пиобактериофагам и к колипротейному бактериофагу, от чего же у малыша такое состояние кожи? Помогите, никто не может сказать точный диагноз и назначить лечение…

Описанные вами симптомы могут наблюдаться как при аллергии так и при ряде тяжелых дерматологических заболеваний (псориаз, ихтиоз). Советуем как можно скорее показать ребенка дерматологу и пройти обследование.