18.01.2010 оля спрашивает:

кровь со слизью из носоглотки

мне 29 лет, 5 дней тому назад заболела: болело только горло, в зеркало видно было задняя стенка воспалена, но не сильно. Ни соплей ни кашля ничего не было.Болело где-то выше, за небом, от туда выделялась кровь, а утром отделилась зеленая слизь с кровью.Была температура 37,5. Сейчас уже лучше, температуры нет, днем крови тоже нет только утром оранжевая слизь. Недавно перед болезнью ходила к лору по-поводу заложенности носа по ночам, и красной слизистой носа, она осмотрела, сказала салином обрабатывать. меня беспокоит кровь, куда ни глянь пишут онкология. Может ли при простуде (это не ангина) из горла точнее где-то из носоглотки кровь идти. Имеет ли ЛОР возможность осматроивать выше неба?

Судя по описанным вами симптомам у вас скорее всего фарингит, вызванный бактериальной инфекцией. В таком случае поражается слизистая оболочка, что может привести к появлению небольшого количества крови в выделяемой слизи. Поэтому не стоит сильно переживать по этому поводу. В вашем случае онкологическое заболевание маловероятно, учитывая молодой возраст и отсутствие (судя по вашему описанию) других признаков опухолей.
Да, ЛОР-врач имеет возможность осмотреть верхнюю часть глотки (носоглотки).