18.01.2010 Екатерина спрашивает:

гормоны

Добрый день!на 10 неделе у меня был самопроизвольный выкидыш.В ЖК мне назначили анализ на гормоны ФСГ,ЛГ,ТТГ,пролактин,кортизол,прогестерон.Я бы хотела уточнить правильно ли назначено или есть что то лишнее?Чтобы я могла не сдавать.Заранее спасибо!

В случае первого самопроизвольного аборта на раннем сроке беременности тактика ведения пациенток русских и зарубежных врачей отличается. В европейских странах, как правило, врачи не проводят никакого особого обследования до третьего самопроизвольного аборта (выкидыша). Однако, врач, назначивший вам данные анализы ознакомлен с вашей конкретной ситуацией и назначил вам анализы, для того, чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения на счет причины выкидыша. Если вы доверяете вашему гинекологу, будет целесообразно сдать все назначенные им анализы. Если же вы не доверяете вашему врачу, найдите другого врача, так как доверие является важным фактором в медицине.