18.01.2010 Наталья спрашивает:

Астма

Помогите пожалуйста. Ребенку 5 лет. У нас постоянной при любой простуде с 2 лет начинается круп. На фоне постоянных крупов поставили астму. Назначили гормональный препарат беклазон. Не ужели нужна ребенка садить на гормоны? Может есть другие не гормональные препараты?

Представленной вами информации недостаточно для подтверждения или опровержения диагноза и оценки правильности лечения. Очевидно врачи, назначившие лечение обладали более подробной информацией, поэтому было бы неправильно с нашей стороны оспаривать их решение. В любом случае, если вы сомневаетесь, можете обратиться к другому аллергологу, для уточнения диагноза и схемы лечения.