18.01.2010 Дмитрий спрашивает:

Температура 38.3 у ребенка возраст 4 месяца

У ребенка температура 38.3 возраст 4 месяца,ночью вызывали скорую,когда они приехали посмотрели горло,послушали,пощупалаа живот,осмотрела десна сказала,что все нормально из-за чего температура не знает,может быть вы подскажете.

Температура у детей может быть вызвана многими причинами. По оценкам медиков, 80-90% заболеваний с высокой температурой приходится на самокупирующиеся вирусные заболевания (т.е., которые проходят без всякого лечения). Вы правильно сделали, вызвав скорую. Однако, если после комплексного обследования врачи не выявили ничего серьезного, тогда вам просто нужно переждать. Постарайтесь, по возможности, облегчить состояние ребенка, и следите за тем, чтобы ребенок употреблял достаточное количество жидкости. Если ребенок находится полностью на грудном вскармливании, просто прикладывайте его к груди как можно чаще. Если состояние ребенка не улучшится за несколько дней, или появятся тревожные симптомы, такие как судороги, сильный непрерывный плач, высыпания на коже, и т.д., снова вызовите скорую помощь.