17.01.2010 гульнара спрашивает:

у ребенка с утра понос а к вечеру высокая температура-39,5

мальчику 13 лет, был насморк-хронический гайморит, -эти дни.Утром чувствовал себя хорошо, слегка желудок пучил, потом начался понос, не ел с утра, кроме банана, 2-х мандаринок и стакана какао, ничего. В 3 часа поехали на урок, в метро стала болеть голова и тошнить, приехав не сразу измерили температуру, но когда стало заметно (визуально), что ребенку плохо — измерили температуру-39,6.Дали парацетамол и еще что-то от головы. Стало знобить, вызвали такси. Дома опять стал бегать в туалет, после питья — есть отказывается Дали полифепан. через час 1/8 фурадонина. Температура не спадает, пить теперь хочет, но после этого в туалет бегает, хотя ничего уже нет

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при ряде заболеваний, в том числе при кишечной инфекции, менингите, и пр. Рекомендуем как можно скорее показать ребенка к врачу. Если температура не спадает, вызывайте Скорую помощь.