17.01.2010 Денис спрашивает:

Зуд

Здравствуйте. Меня беспоеоит зуд в заднем проходе, что это может быть и как это лечить? Спасибо.

Зуд в области заднего прохода может быть вызван различными причинами, включая заболевания заднего прохода (геморрой, анальные трещины и свищи, дисфункция сфинктера), заболевания кожи (плоский лишай, атопическая экзема), бактериальные или грибковые инфекции, инфицирование паразитами, и др.
Для установления диагноза необходимо провести медицинское обследования. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и назначения лечения.