17.01.2010 Наталья спрашивает:

Лечение микоплазмоза

У ребенка(2г 6м)обнаружили в крови очень высокий уровень микоплазма(после 6 месяцев бесперестанной болезни-насморк,кашель,иногда темп.,нос закрылся).Врач инфекционист назначила антиб.-ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ на 10 дней. Можем ли мы вылечиться до конца? И при контакте с данной инфекцией в дет.саду не заразимся ли заново? Можно как-то это предотвратить?

Врач назначил вам правильное лечение. При соблюдении схемы лечения, микоплазмоз излечивается до конца. К сожалению, стойкий иммунитет к данному заболеванию не формируется, поэтому возможно повторное заражение при контакте с инфекцией. Предотвратить повторное заражение ребенка довольно сложно. Постарайтесь повысить общий иммунитет ребенка при помощи закаливания, народных средств и других приемлемых для вас методов.