17.01.2010 Дмитрий спрашивает:

Температура 37.8 у ребенка возвраст 4 мес.

У ребенка температура 37.8 возраст 4 месяца.Поноса,кашля,насморка нет,зубам вроде еще рано,играет как и прежде,хохочет.Подскажите,что это может быть.

При отсутствии других симптомов установить причину повышения температуры очень сложно. В любом случае, нормальное общее самочувствие ребенка исключает возможность серьезной болезни. Продолжайте наблюдать за температурой у ребенка и обратитесь к врачу если она поднимется выше 38,5 С. Подробные рекомендации по лечению температуры у детей см в разделе Температура