17.01.2010 Катерина спрашивает:

Ощущение сдавленности в горле

Здравствуйте. Мне 20 лет. Около месяца назад появились неприятные ощущения в горле, которые проявлялись сначало не каждый день, ощущение сдавленности в горле, иногда чувство как-будто кто-то пальцами давит. Сейчас это проявляется каждый день, но усиливается чаще всего к вечеру. Помимо сдавленности в горле наблюдается давящее чувство в груди, ощущение нехватки воздуха, головокружения и общее вялое состояние. Во время таких приступов часто бросает в холодный пот и кажется,что вот-вот и сейчас перекроет доступ кислорода. Все это очень сильно выбивает из колеи. И совершенно не знаю как с этим бороться и вообще что это. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Здравствуйте,
описанные вами симптомы характерны для вегетативного расстройства. Обязательно изучите наши рекомендации в разделе панические атаки и проконсультируйтесь у невропатолога.