17.01.2010 Дина спрашивает:

опустилось верхнее веко

Здравствуйте!Дело в том, что уже год у меня опущено левое веко и незначительно левая часть лица, чувствуются боли и давление над левым глазом.Так же недавно стала болеть челюсть при широком открытии рта-опять же, слева.Не могли бы вы прокомментировать ситуацию с учетом данных результатов: Реоэнцефалограмма(20.11.2008): Правое FM отведение(бассейн сонной артерии): -пульсовое кровенаполнение в норме -тонус артерий крупного калибра умеренно снижен(СБКН>верхней границы на 22.7%) -тонус артерий среднего и мелкого калибра в норме -эластические свойства артерий в норме -венозный отток незначительно затруднен(ВО>верхней границы на 30.0%) Левое FM отведение(бассейн сонной артерии): -пульсовое кровенаполнение в норме -тонус артерий крупного калибра незначительно снижен(СБКН>верхней границы на 7.3%) -тонус артерий среднего и мелкого калибра значительно повышен(СМКН<нижней границы на - 71.8%) -эластические свойства артерий значительно снижены(МУ >верхней границы на 56.9%) -венозный отток значительно затруднен(ВО>верхней границы на 101.2%) Правое ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий): -пульсовое кровенаполнение в норме -тонус артерий крупного калибра умеренно снижен(СБКН>верхней границы на 36.3%) -тонус артерий среднего и мелкого калибра умеренно повышен(СМКН<нижней границы на -21.6%) -эластические свойства артерий умеренно снижены (МУ>верхней границы на 34.4%) -венозный отток незначительно затруднен (ВО>верхней границы на 38.2%) Левое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий): -пульсовое кровенаполнение в норме -тонус артерий крупного калибра незначительно снижен (СБКН >верхней границы на 13.4%) -тонус артерий среднего и мелкого калибра в норме -эластические свойства артерий в норме -венозный отток значительно затруднен(ВО>верхней границы на 88.1%)

Здравствуйте
Результаты реоэнцефалограммы указывают на нарушение кровотока в бассейне левой внутренней сонной артерии. Установить причину такого нарушения можно только после дополнительных обследований. Рекомендуем обратиться к невропатологу. Возможно вам предложат сделать компьютерную томографию головного мозга или ядерно-магнитный резонанс головного мозга и шеи.
Опушение века и левой части лица характерны для патологии левого лицевого нерва, установление точной причины этих симптомов также требует дополнительного обследования у невропатолога.