16.01.2010 Анастасия спрашивает:

Сильные боли в плече

Моему отцу 42 года, у него был ревматизм пять лет назад. Сейчас у него сильные и постоянные боли в области от лопатки до ключицы (справа). Боли возникают при нажатии на эту область и при движении правой руки. Сначала, болело в области лопатки, потом боль распространилась в область ключицы. Температуры у него нет, покраснений и припухлостей тоже нет. Пока мажем Диклофенаком,колем Бициллин и Вольтарен,настой ромашки аптечной принимаем внутрь.

Описанные вами симптомы характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника (скорее всего произошло сдавление нерва обеспечивающего чувствительность области ключицы шеи и лопатки). Рекомендуем обратиться к Невропатологу и пройти обследование.
До обращения к врачу продолжайте начатое лечение.