15.01.2010 Галина спрашивает:

Как определить на что сыпь — пятнами у младенца?

Одному ребёнку 5 месяцев — стали появлятся пятна (бледно белые вокруг красно) , они увеличиваются и сливаются в одном месте получается большое пятно — похоже на ожог. Поила Фенистилом, супрастином. У старшей дочери вышел сегодня аскарид — большой (см 12). Дали таблетку Декарис. Возникло подозрение — может у маленькой тоже глисты данного вида? Какими лекарствами пропоить малышку и мать (кормлю грудью)? И для лечения старшей дочери предпринять ещё какие- нибудь меры?

Характер описанной вами сыпи не может быть определен без визуального осмотра ребенка. Вполне возможно, что ребенок инфицирован паразитами, однако лечение может быть проведено только по назначению и под контролем врача. Старшей дочери можно повторить курс с Декарисом через 3 недели, однако рекомендуем вам обратиться к врачу для полного обследования и лечения обоих детей и матери.