15.01.2010 Павел спрашивает:

Покалывание в области сердца, тяжесть в груди

Что это может быть? Женщина 20 лет, симптомы в течениии нескольких дней, до, покалывание в области сердца, занимается верховой ездой. Во время езды, бросило в жар, звон в ушах, головокружение. Последствия, трудно произносить реч и тяжесть в груди. Спасибо за ответ!

Описанные вами симптомы характерны для вегетативного расстройства (см. Панические атаки). Для уточнения диагноза проконсультируйтесь у невропатолога.