15.01.2010 Инна спрашивает:

Хронический ларингит

Раньше я часто болела острым ларингитом, который скорее всего перешел в хроническую форму, стоит мне громко заговорить или выпить бокал шампанского, утром сразу пропадает голос и першение…Лечение провожу народными методами. Меня очень тревожит вопрос: может ли вследствии хронического ларингита образоваться злокачественная опухоль или?

Хронический ларингит действительно может стать причиной возникновения опухоли гортани (в том числе и злокачественной). Рекомендуем обратиться к ЛОР врачу и пройти курс лечения.