14.01.2010 Артём спрашивает:

Не хватает воздуха

Здравствуйте! Мне 15, курю около пяти месяцев, по пол-пачки в день, (первый месяц, когда начинал, в день курил около 3-4ёх сигарет). На второй месяц, после того, как начал курить, вечерами бывало не передохнуть, не хватало воздуха, но я как-то не заострял внимания, и всё само собой проходило. Последнюю неделю мне трудно дышать, постоянная отдышка, не хватает воздуха, приходится зевать, чтоб вздохнуть.. Астмы у меня быть не должно, ночных «приступов» нет, сплю хорошо; некоторые говорят — это с непривычки от сигарет, само собой пройдёт через месяц-полтора… Что это может быть? Заранее спасибо!

Описанные вами симптомы действительно могут быть вызваны неблагоприятным влиянием курения на нервную и дыхательную системы, что часто наблюдается в случае начала курения в раннем возрасте. Подумайте, действительно ли нужно вам курение и многочисленные проблемы связанные с ним.