14.01.2010 Елена спрашивает:

слиз в кале у младенца

ребенку 5 месяцев, с момента выписки с роддома постояная диарея. В кале присутствует слиз , непереваренные комочки молока, Желто.зеленого цвета с кислым запахом, инонгда пена, Д. Врач уверяет все в норме. Я подозреваю лактозную недостаточность, помоготе разобраться, что делать , Как помочь ребенку. Полностью ГВ. Спасибо.

Для начала стоит отметить, что у ребенка, который находиться исключительно на грудном вскармливании консистенция стула должна быть жидкой. Желто-зеленый цвет и кислый запах также являются нормальными показателями стула грудничка. Белые комочки в кале допускаются, особенно в первые месяцы жизни. Если ребенок спокойный и жизнерадостный, и не наблюдаются другие признаки болезни, тогда нет причин для беспокойства.