12.01.2010 Ирина спрашивает:

Температура 37.2 Что делать?

Ребенок 9 месяцев. Недели две назад вылезли первые два зуба. Сейчас сопли прозрачные не постоянно и температура иногда поднимается 37.2, 37.4. На ночь закапываю Отривин. Аппетит и сон в норме. Что это может быть: реакция на зубы или мы простыли?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться как при прорезывании зубов так и при простуде. Если насморк не нарушает сон и питание ребенка лечение Отривином лучше прекратить и дать ребенку возможность самому справиться с легким насморком.