11.01.2010 Надежда спрашивает:

Хронический насморк более 6 лет.

У меня хронический насморк более 6 лет, пользуюсь каплями «Для нос». Сейчас на 2-ом месяце беременности и с опаской их принимаю, без них ни как не могу. Подскажите какие препараты можно использовать при этом не навредив.

Лечение любым сосудосуживающим препаратом (в том числе и Длянос)можно проводить не более 4-5 дней, длительное использование таких лекарств само по себе может повредить слизистую оболочку носа и вызвать атрофический ринит. На наш взгляд вам следует для начала попытаться установить причину насморка, чтобы затем начать его правильное лечение. Рекомендуем проконсультироваться у ЛОР врача.